Туры по типам
Хиты продаж
Поиск туров
Новости

"Водная Ривьера, лайт"

Стоимость: от 35 000 р/чел.

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей

Маршрут тура: Краснодар – Каменномостский – ущелье Руфабго – Хаджохская теснина – плато Лаго-Наки – Большая Азишская пещера – Краснодар

В перерывах между посещениями термальных вод Вас ждет насыщенная экскурсионная программа по главным достопримечательностям Адыгеи, включая грандиозное плато Лаго-Наки, незабываемые водопады Руфабго, Свято-Михайловский Афонский монастырь и Хаджохскую теснину. Подарите себе неделю полного успокоения и восстановления организма в горном источнике. Этот комфортный, спокойный отдых подойдет тем, кто хочет скрыться от городской суеты, побыть наедине с собой или отдохнуть с семьей.

Тур «Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод, Вас ждет насыщенная экскурсионная программа по главным достопримечательностям Адыгеи, включая грандиозное плато Лаго-Наки, пещеры, панорамные площадки, незабываемые водопады Руфабго, Свято–Михайловский Афонский монастырь и Хаджохскую теснину. Это неделя полного успокоения и восстановления физического и морального состояния.
Температура воды в термальных источниках «Псыгупс» автоматически подстраивается под погодные условия и комфортна для купания в любое время года. Значения варьируются от 28 до 37°С. Комплекс прекрасно подходит для отдыха посетителей разных возрастов, в частности, детский бассейн располагается в зоне видимости отдыхающих во взрослых бассейнах родителей. Для более действенного расслабляющего эффекта, бассейны оснащены различным гидромассажным оборудованием.
Вода в термальные бассейны поступает напрямую из скважины и имеет природный темный цвет и уникальный запах. Первоначальная температура воды 74–87 градусов. Благодаря особым свойствам природных источников, термальная вода оказывает оздоровительное действие на ваш организм: сердечно-сосудистую систему, кожу, нервную систему, опорно-двигательный аппарат и эндокринную систему.
Этот комфортный, спокойный отдых подойдет тем, кто хочет скрыться от городской суеты, побыть наедине с собой или отдохнуть с семьей.
ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно на месте входные билеты на экскурсионные объекты, конная прогулка, рафти.

1-й день
 
Термальные источники.
09:30 - 10.30 Встреча в Краснодаре на ЖД вокзале Краснодар-1 - трансфер в гостевой дом.
11:00 - 13:30 Встреча в г. Минеральные Воды в аэропорту – трансфер в гостевой дом.
13:00 - 13:30 Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристов, прибывшими из Краснодара.
14:00 Обед, приготовленный поварами гостевого дома, включающий в себя разнообразные блюда домашней кухни.
ВНИМАНИЕ!
Туристы, проживающие в гостевых домах Рябиновые бусы, Горная Лаванда, и "на Аминовской" питаются в гостевом доме Рябиновые бусы. Туристы, проживающие в ГД "Отдых у реки" завтракают в своём ГД, а обедают и ужинают в Рябиновых бусах. Расстояние до Рябиновых бус от Горной Лаванды – 50 м, от Отдыха у реки – 200 м, от на Аминовской – 400 м. На завтрак туристы приходят самостоятельно, также возвращаются в свое средство размещения после ужина. Туристы, проживающие в гостевых домах Парк Хаджох, Софья и Дего питаются на территории этих гостевых домов. Если программа дня предполагает возвращение на базу только к ужину, то выдается ланч-бокс на обед, а ужин в этот день включает и первое и второе блюдо.
14:30 – 15:00 Отправление туристов, прибывших из Краснодара на геотермальный источник «Псыгупс». Для туристов, прибывающих и Минеральных вод, посещение источников переносится на пятый день программы тура.
17:00 - 18.30 Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристами, прибывшими из Минеральных Вод. После размещения в ГД, туристы прибывшие из Минеральных Вод отправляются на обед по прибытию и ужин им выдают с собой собранным в ланч боксы.
19:00 Ужин в гостевом доме. В этот вечер, как и в любой другой, Вы также можете посетить сауну или баню на дровах, прогуляться по берегу реки Белой или по пешеходному подвесному мосту через реку, отдохнуть в беседках на территории гостевых домов.
Питание: Обед, ужин.
Города: Краснодар, Каменномостский, Минеральные Воды
 
2-й день
 
Водопады Руфабго.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Отправление на экскурсию в ущелье ручья Руфабго (входные билеты за доп.плату).В переводе с адыгейского Руфабго означает «бешеный». Склоны ущелья густо покрывает буковый лес, деревья и скалы обвиты гирляндами колхидского плюща. Вы увидите несколько красивейших водопадов: Шум, Каскадный, Сердце Руфабго и Девичья коса. Пройдете по глубокому ущелью, древнему тектоническому разлому с крутыми склонами, каменными террасами, гротами и отвесными скальными коридорами высотой до 150 м.
14:00 Обед в гостевом доме.
15:00 Отправление на геотермальный источник «Псыгупс».
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго
Водоемы: Водопад Шум, Водопад Каскадный, Водопад Сердце Руфабго, Водопад Девичьи косы, Водопад Чаша любви
 
3-й день
 
Конная и пешая прогулки.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Конная прогулка в седле на 1,5 часа по маршруту «Ущелье Мишоко и старые черкесские сады» (доп. плата). Во время прогулки мы используем один вид конного аллюра - шаг. Движение верхом будет спокойным, медленным - скорость приблизительно 4-5 км/ч. Пройдем на лошадях по верху ущелья с живописными видами, далее сквозь старые черкесские сады, через речку и дубовую рощу выйдем к началу маршрута. Получаем удовольствие от активного отдыха, умеренной физической нагрузки и наслаждаемся видами. ВАЖНО! Ограничение по весу туриста – не более 95 кг. При превышении весового ограничения, либо отказе туриста от конной прогулки по другим причинам замена экскурсии не предоставляется.
14:00 Обед в гостевом доме.
15:00 Отправление на геотермальный источник «Псыгупс».
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Ущелье Мешоко
 
4-й день
 
Хаджохская Теснина.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Экскурсия в Хаджохскую Теснину (входные билеты за доп.плату). Уверяем, от впечатлений при посещении теснины Вы испытаете необычайный восторг. Здесь мощная река Белая умещается в 3-5 метровый проем. Что тут происходит во время весеннего таяния снегов рассказать нельзя. Но можно представить. А лучше приехать и самим услышать голос реки, которую скала пытается заковать в каменные наручники. После Теснины Вас ждет интересная и довольно необычная коллекция местного музея – Беловодье (входные билеты за доп.плату), а также истории этих находок. ВАЖНО! В теплое время года для активных туристов есть альтернатива экскурсиям – сплав по реке Белой!
14:00 Обед в гостевом доме.
15:00 Отправление на геотермальный источник «Псыгупс».
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
 
5-й день
 
Плато Лаго-Наки.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Сегодня вас ждет выезд на весь день и наши повара заботливо соберут для всех туристов ланч-боксы с собой. Конечная точка – знаменитое плато Лаго-Наки, настоящая жемчужина Адыгеи. В первой половине дня по дороге на плато вы побываете на живописных панорамных точках, в пещерах Большая Азишская и Нежная (входные билеты за доп.плату), а также сможете приобрести знаменитый Адыгейский сыр, сладости, мед и другие сувениры для себя и близких на местном высокогорном рынке.
14:00 Горячий обед в уютном кафе "Высота 1512" у Азишской пещеры. (предварительно с ноября по апрель, в остальное время повара складывают нам с собой ланч боксы).
15:00 Экскурсия на плато Лаго-Наки. Высокогорное плато Лаго-Наки – уникальный уголок природы Большого Кавказа, с альпийскими лугами, полюбоваться которым приезжают туристы со всей России. Будет время насладиться шикарными видами, подышать чистейшим горным воздухом и конечно же сделать фото и видео на память. После экскурсии на плато Лаго-Наки, туристы, прибывшие из Минеральных Вод отправляются на геотермальный источник «Псыгупс».
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера
 
6-й день
 
09:00 – Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 – Отъезд. Групповой трансфер на ж/д вокзал Краснодара, в а/п Минеральные Воды.
С учетом времени на дорогу и регистрацию билеты на обратный рейс/поезд из Краснодара брать начиная с 15 часов, на рейс из Минеральных Вод - после 16.30.
Питание: Завтрак.
Города: Каменномостский, Краснодар
В стоимость входит
Групповой трансфер г. Краснодар/МинВоды – пос. Каменномостский – г. Краснодар/МинВоды. 2 точки сбора для туристов – ЖД вокзал и аэропорт. Отъезд от ЖД вокзала Краснодар 1 не позднее 10:30, от аэропорта МинВод не позднее 12:00. Обратный трансфер из гостевого дома не позднее 10:00;
Проживание в гостевых домах Рябиновые Бусы, Парк Хаджох, Отдых у реки, Горная Лаванда, На Аминовской, Софье или Дего в 2-3-4 местных номерах выбранной категории со всеми удобствами;
Питание 3-х разовое, домашняя кухня (если программа дня предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед и ужин в этот день включает и первое и второе блюдо). ВАЖНО! Для туристов, проживающих в ГД Рябиновые бусы, Горная Лаванда, Отдых у реки и на Аминовской питание во время тура осуществляется на территории гостевого дома Рябиновые бусы. У туристов, проживающих в ГД Парк Хаджох, Софье или Дего питание в кафе на территории этого гостевого дома;
Купание в геотермальном источнике (в соответствии с программой 4 посещений по 3 часа);
Работа гидов по программе;
Все трансферы по программе.
Возможные доплаты
Авиа и ж/д билеты до Краснодара/МинВод и обратно;
Индивидуальный трансфер Краснодар/МинВоды – Каменномостский-Краснодар/МинВоды (в случае отличного времени прибытия от основной группы);
Билеты на экскурсионные объекты, оплачиваются на месте: Водопады Руфабго – 600 руб взр, 300р - детский (до 14 лет)., Монастырь – 500 руб взр, 300 р - детский (до 14 лет)., Хаджохская теснина – 600 руб взр, 300р - детский (7-13 лет)., Кавказский заповедник – 500 руб взр, 250 руб детский (до 14 лет)., Канатка – 900 руб взр, 600 руб детский (7-13 лет)., Азишская пещера – 800 руб, 400 руб детский (до 14 лет)., пещера Нежная – 500 руб., Конная прогулка – 2000 руб, Рафтинг – 2000 руб., Экстрим-парк (по желанию) – 2000-3000 руб. (в зависимости от маршрута);
Медицинская страховка, оформляется по запросу;
Услуги прачечной;
Расходы личного характера;
Сауна, баня.
Питание
Завтрак + обед + ужин. 3-разовое. Комплексное. туристы, проживающие в гостевых домах Рябиновые бусы, Горная Лаванда, и "на Аминовской" питаются в гостевом доме Рябиновые бусы;
туристы, проживающие в ГД "Отдых у реки" завтракают в своём ГД, а обедают и ужинают в Рябиновых бусах. Расстояние до Рябиновых бус от Горной Лаванды – 50 м, от Отдыха у реки – 200 м, от на Аминовской – 400 м. На завтрак туристы приходят самостоятельно, также возвращаются в свое средство размещения после ужина;
туристы, проживающие в гостевых домах Парк Хаджох, Софья и Дего питаются на территории этих гостевых домов;
если программа дня предполагает возвращение на базу только к ужину, то выдается ланч-бокс на обед, а ужин в этот день включает и первое и второе блюдо.
Важно
В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Подселение в 2-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере) возможно по согласованию с туроператором «Дельфин».
При проведении программы тура возможен перенос экскурсий по дням и времени начала экскурсий при полном выполнении всех пунктов программы. Окончательное формирование маршрутов дня и определение времени начала и окончания мероприятий на туре происходит в день заезда.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, страховой медицинский полис (ОМС).

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


Условия аннуляции

БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования за 15 дней до начала тура.
Заявка на тур
"Водная Ривьера, лайт"

Стоимость: от 35 000 р/чел.

Когда:
Примерная дата начала поездки
Ваше имя*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Пожелания, вопросы, комментарии:
Защита от автоматического заполнения
  CAPTCHA
Введите слово с картинки*:
 

 

Мы обещаем держать ваши личные данные в секрете и использовать только для связи с вами


Назад в раздел

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта – Omniweb

Все права на размещенные материалы принадлежат их правообладателям.

Круиз СВ  офис 1 

ИНН 5042085365       

8 (495) 181-79-73,  
8 (926) 155-10-25

г. Сергиев Посад,
Новоугличское шоссе д 58Б