Туры по типам
Хиты продаж
Поиск туров
Новости

Церемония инаугурации новейшего лайнера MSC World Europa состоится в Катаре 13 ноября

17.10.2022

Официальное присвоение имени новейшему флагману MSC Cruises состоится в Дохе 13 ноября. Одновременно с церемонией инаугурации состоится открытие терминала Grand Cruise Terminal.

Компания MSC Cruises занимает первое место среди круизных компаний, оперирующих в регионе Ближнего Востока.

"Мы невероятно гордимся тем, что в ноябре мы проведем церемонию инаугурации нашего самого инновационного, футуристического и крупнейшего в мире круизного лайнера в Дохе.
MSC World Europa – это представляет будущее круизов, совершенно новый класс лайнеров, который гарантирует нашим гостям незабываемые впечатления и символично, что это монументальное событие состоится в Дохе одновременно с открытием нового круизного терминала."

"Катар продолжит играть важную роль в нашей стратегии по расширению нашего присутствия в регионе Персидского залива, поскольку мы видим растущий спрос со стороны наших гостей на посещение этой страны, которая богата культурным наследием.
Я хотел бы поблагодарить Qatar Airways за совместное партнерство и всемерную поддержку в проведении этого мероприятия."

"Это событие знаменует ввод в эксплуатацию долгожданного MSC World Europa, первого в нашей линейке судов класса World, который представляет собой совершенно новую круизную платформу с самыми современными экологическими технологиями, а также новаторским и ультрасовременным дизайном. Лайнер станет самым большим пассажирским судном, которое будет выходить из Дохи и принимать гостей со всего мира в зимнем сезоне 2022/2023."

"Катар предпринял важные шаги, чтобы позиционировать себя как направление мирового класса для круизных пассажиров, и церемония присвоения имени MSC World Europa в Дохе является еще одним знаковым событием в развитии этого важного туристического сектора. Поскольку Катар придает большое значение устойчивому развитию, вполне уместно, что мы проводим эту церемонию для лайнера, которые оснащен самыми передовыми экологическими технологиями. Кроме того, открытие нового круизного терминала Grand Cruise Terminal – это событие, которое прочно ставит Катар на карту круизных судов и позиционирует Доху как один из самых современных портов в мире."

Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бейкер
Торжественное мероприятие состоится в новом Grand Cruise Terminal в Дохе, ультрасовременном здании площадью 24 000 кв.м, которое будет обслуживать до 28 000 пассажиров в день – два мега-круизных лайнера. В терминале гостей ждет невероятный аквариум и галерея исламского искусства.

Лайнер отправится в свой первый рейс 20 декабря в недельные круизы «Жемчужины Персидского залива» по маршруту Доха (Катар) – Дубай (ОАЭ), Абу-Даби (ОАЭ) – остров Сир-Бани-Яс (ОАЭ) – Даммам (Саудовская Аравия).

В марте 2023 года MSC World Europa отправится в Средиземное море, где будет выполнять круизы по маршруту «Классика Средиземноморья»: Генуя (Италия) – Неаполь (Италия) – Мессина (Италия) – Валлетта (Мальта) – Барселона (Испания) – Марсель (Франция).

Возврат к списку

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта – Omniweb

Все права на размещенные материалы принадлежат их правообладателям.

Круиз СВ  офис 1 

ИНН 5042085365       

8 (495) 181-79-73,  
8 (926) 155-10-25

г. Сергиев Посад,
Новоугличское шоссе д 58Б