Туры по типам
Хиты продаж
Поиск туров
Новости

Правила действия медицинского страхового полиса в случае обнаружения у туристов Covid

30.07.2020
30 июля 2020 г.

Медицинская страховка СК «Согласие» покрывает расходы на лечение COVID (в т.ч. анализы, амбулаторное, карантин/стационарное лечение). При карантине (если был поставлен диагноз COVID) полис покрывает расходы на проживание и обратные авиабилеты (если обратный рейс пропущен).

Туристы, находящиеся на отдыхе в России, Турции и других странах, с которыми открыто международное авиасообщение, имеют возможность пройти лечение от COVID за счет медицинской страховки в случае, если заболевание произошло во время путешествия.

Однако, в связи с тем, что каждое государство применяет свои правила въезда и пребывания в стране, существуют особые условия, которые необходимо учитывать, оформляя туристическую поездку:

Турция. Если по прилету у туриста установлен диагноз COVID, то его помещают на лечение в рамках медицинского страхового полиса СК «Согласие». Также за счет страховки производится транспортировка туриста к месту постоянного проживания, т.е. страховка покрывает приобретение авиабилетов, трансфера в аэропорт и проживания в отеле.
Важно! Если во время отдыха – накануне или в день вылета из Турции у туриста поднимается температура, то необходимо обратиться в страховую компанию, зафиксировать страховой случай и начать лечение, которое покрывается страховым полисом.

Великобритания. До 14.08.2020 все туристы, прилетающие из России в Великобританию, проходят обязательный 14-дневный карантин за свой счет. Страховая компания не покрывает расходы на пребывание в карантине без подтвержденного диагноза COVID. В случае, если турист заболевает COVID во время путешествия, его лечение будет произведено за счет медицинского полиса.

Танзания. По условиям въезда в страну все пассажиры международных рейсов проходят температурное сканирование и предоставляют персональную информацию для отслеживания их пребывания в стране. Обязательный карантин по прибытию отменен. Путешественникам, у которых обнаружат симптомы COVID, необходимо сразу обратиться в СК «Согласие» по телефону, указанному в страховом полисе, для осуществления госпитализации и лечения в рамках страхового полиса.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика

Создание и поддержка сайта – Omniweb

Все права на размещенные материалы принадлежат их правообладателям.

Круиз СВ  офис 1 

ИНН 5042085365       

8 (495) 181-79-73,  
8 (926) 155-10-25

г. Сергиев Посад,
Новоугличское шоссе д 58Б